Descripción liga

15 jugadores con lista doble recomendado de V4 Mid War (90 puntos incluyendo cartas), aunque se permite jugar con una única lista de aplicando el Bonus Doble Lista.

Descargar bases en pdf
Descargar todas las listas

Clasificación

Bando/s Posición Nombre Nick Jugadas Ganadas Perdidas No jugadas Total PV
German US / 1 Gaspar Baleriola Hannibal 9 5 4 0 45
US 2 Javier Bas Basdano 7 5 2 0 43
German British / 3 Ian Wilshaw CaptainIan 6 4 2 0 35
German British / 4 Antonio Sanz elketeme 5 4 1 0 28
German British / 5 Jaime Brage Mordakay 5 3 2 0 24
US 6 Angel Díaz Vidik 7 2 5 0 22
German British / 7 Pablo Molina Meliel 6 2 4 0 22
German US / 8 Jose Manuel Talaverón Talaverón 7 2 5 0 20
German British / 9 Jonathan Dombriz El Galgo 4 2 2 0 14
German 10 Marc Moreno Fenris 4 1 3 0 16
German 11 Eugenio Royo 4 1 3 0 14

Jornadas

Jugador: Javier Bas (Basdano)
Ganador
Lista: Armored Rifle Company (Fighting First (V4))
7 Vs 2 Jugador: Pablo Molina (Meliel)
Perdedor
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Angel Díaz (Vidik)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Eugenio Royo ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
1 Vs 8 Jugador: Marc Moreno (Fenris)
Ganador
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Ganador
Lista: Armored Rifle Company (Fighting First (V4))
7 Vs 2 Jugador: Angel Díaz (Vidik)
Perdedor
Lista: ()
Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Pablo Molina (Meliel)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
Ganador
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
8 Vs 1 Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
Perdedor
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Ganador
Lista: ()
7 Vs 2 Jugador: Eugenio Royo ()
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Ganador
Lista: Armored Rifle Company (Fighting First (V4))
8 Vs 1 Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Angel Díaz (Vidik)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Pablo Molina (Meliel)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Ganador
Lista: Armoured Car Kompanie (Afrika Korps (V4))
6 Vs 3 Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
Perdedor
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Marc Moreno (Fenris)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Eugenio Royo ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Ganador
Lista: Armored Rifle Company (Fighting First (V4))
7 Vs 2 Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
Perdedor
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Perdedor
Lista: Armoured Car Kompanie (Afrika Korps (V4))
2 Vs 7 Jugador: Angel Díaz (Vidik)
Ganador
Lista: Sherman Tank Company (Fighting First (V4))
Jugador: Marc Moreno (Fenris)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Eugenio Royo ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Ganador
Lista: Armored Rifle Company (Fighting First (V4))
8 Vs 1 Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Perdedor
Lista: ()
2 Vs 7 Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
Ganador
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Marc Moreno (Fenris)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Angel Díaz (Vidik)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Eugenio Royo ()
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
1 Vs 8 Jugador: Pablo Molina (Meliel)
Ganador
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
2 Vs 7 Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
Ganador
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Perdedor
Lista: Armored Rifle Company (Fighting First (V4))
3 Vs 6 Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Ganador
Lista: Armoured Car Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Marc Moreno (Fenris)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
2 Vs 7 Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
Ganador
Lista: Grant Armoured Squadron (Desert Rats (V4))
Jugador: Eugenio Royo ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
Ganador
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
8 Vs 1 Jugador: Angel Díaz (Vidik)
Perdedor
Lista: Sherman Tank Company (Fighting First (V4))
Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
Ganador
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
6 Vs 3 Jugador: Pablo Molina (Meliel)
Perdedor
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Marc Moreno (Fenris)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Eugenio Royo ()
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
3 Vs 6 Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Ganador
Lista: Armored Rifle Company (Fighting First (V4))
Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Pablo Molina (Meliel)
Perdedor
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
2 Vs 7 Jugador: Angel Díaz (Vidik)
Ganador
Lista: Sherman Tank Company (Fighting First (V4))
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Marc Moreno (Fenris)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
Ganador
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
6 Vs 3 Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Perdedor
Lista: Armoured Car Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
Ganador
Lista: Grant Armoured Squadron (Desert Rats (V4))
7 Vs 2 Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Pablo Molina (Meliel)
Ganador
Lista: Motor Company (Desert Rats (V4))
6 Vs 3 Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
Perdedor
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Angel Díaz (Vidik)
Perdedor
Lista: ()
3 Vs 6 Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
Ganador
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Eugenio Royo ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
Ganador
Lista: Crusader Armoured Squadron (Desert Rats (V4))
6 Vs 3 Jugador: Marc Moreno (Fenris)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Pablo Molina (Meliel)
Perdedor
Lista: Afrika Rifle Kompanie (Afrika Korps (V4))
1 Vs 3 Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Perdedor
Lista: Armoured Car Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Angel Díaz (Vidik)
Perdedor
Lista: Sherman Tank Company (Fighting First (V4))
1 Vs 8 Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Ganador
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Perdedor
Lista: Armored Rifle Company (Fighting First (V4))
3 Vs 6 Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
Ganador
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Eugenio Royo ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Pablo Molina (Meliel)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Marc Moreno (Fenris)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
1 Vs 8 Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Ganador
Lista: Armoured Car Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Ian Wilshaw (CaptainIan)
Ganador
Lista: Grant Armoured Squadron (Desert Rats (V4))
8 Vs 1 Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Javier Bas (Basdano)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jaime Brage ( Mordakay)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Pablo Molina (Meliel)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Sanz (elketeme)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Angel Díaz (Vidik)
Perdedor
Lista: Sherman Tank Company (Fighting First (V4))
1 Vs 8 Jugador: Eugenio Royo ()
Ganador
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Jonathan Dombriz (El Galgo)
Ganador
Lista: Honey Armoured Squadron (Desert Rats (V4))
6 Vs 3 Jugador: Marc Moreno (Fenris)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
Jugador: Jose Manuel Talaverón (Talaverón)
Perdedor
Lista: Panzer III Kompanie (Afrika Korps (V4))
1 Vs 8 Jugador: Gaspar Baleriola (Hannibal)
Ganador
Lista: ()