Descripción liga

15 jugadores con lista doble (una lista del Eje y otra de Aliados) obligatoriamente para V3 Late War (1765 puntos) y recomendado para Early War (1525 puntos), periodo en el que se permite jugar con una única lista de Early War aplicando el Bonus Doble Lista.

Las Rondas 1 a 6 se jugarán con las listas del periodo Late War, mientras que las Rondas 7 a 12 se jugarán con las listas del periodo Early War.

Descargar bases en pdf
Descargar todas las listas

Clasificación

Bando/s Posición Nombre Nick Jugadas Ganadas Perdidas No jugadas Total PV
British Finnish / German / Soviet / 1 Rubén Llorente Risk 11 9 2 0 49
British German / German / US / 2 Álvaro Ortega Raistd 11 8 3 0 52
German German / Soviet / Soviet / 3 Rafael Jiménez 11 7 4 1 43
Finnish Soviet / Soviet / 4 Juan Manuel Cañada 11 7 4 1 38
German German / Soviet / US / 5 Jorge Sancho Vatsetis 11 6 5 0 42
British German / US / German / 6 Miguel Tapia Tio Sam 11 5 6 2 37
German German / Soviet / US / 7 Antonio Corral Jano 11 4 7 5 26
British French / German / Japanese / 8 Víctor Aguilera Reiben 11 3 8 0 29
German German / Soviet / US / 9 Joseva Herrero Centurión 11 3 8 3 25
German German / Soviet / 10 Manuel Jimenez MJ Tab 11 2 9 3 27
French German / German / US / 11 Salvador Córdoba 11 2 9 1 16
German German / Soviet / 12 Domingo Almagro 11 0 11 0 17

Jornadas

Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Perdedor
Lista: Tank Company (7th Division) (Battle of the Bulge)
3 Vs 4 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Panzer Ausbildungs Verband (Trained Division Support) (Desperate Measures)
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ganador
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
4 Vs 3 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Perdedor
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ausencia
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
0 Vs 0 Jugador: Salvador Córdoba ()
No Disputada
Lista: Escadron de Reconnaissance (Blitzkrieg)
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
5 Vs 2 Jugador: Antonio Corral (Jano)
Perdedor
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Parachute Company (Canadian) (Nachtjäger (Digital Exclusive))
3 Vs 4 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Armoured Regiment (Hellfire and Back)
6 Vs 1 Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ganador
Lista: Tank Company (7th Division) (Battle of the Bulge)
5 Vs 2 Jugador: Rafael Jiménez ()
Perdedor
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Perdedor
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Rifle (Overlord)
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Perdedor
Lista: 92nd Division Rifle Company (Road To Rome)
2 Vs 3 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Perdedor
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Panzergrenadier Kampfgruppe (Trained Division) (Desperate Measures)
3 Vs 4 Jugador: Salvador Córdoba ()
Ganador
Lista: Armored Rifle (4th Armoured) (Blood, Guts & Glory)
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
4 Vs 3 Jugador: Antonio Corral (Jano)
Perdedor
Lista: Rifle Company (2nd) (Battle of the Bulge)
Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ganador
Lista: Rifle (Territorial) (Blitzkrieg)
5 Vs 2 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Perdedor
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Perdedor
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Rafael Jiménez ()
Ganador
Lista: Inomarochnikiy Tankovy Batalon (Barbarossa)
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Parachute Company (Canadian) (Nachtjäger (Digital Exclusive))
1 Vs 6 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Panzer Ausbildungs Verband (Trained Division Support) (Desperate Measures)
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
6 Vs 1 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Perdedor
Lista: Hero Motostrelkovy (Regular) (Desperate Measures)
Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Salvador Córdoba ()
Ganador
Lista: Escadron de Reconnaissance (Blitzkrieg)
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ausencia
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
2 Vs 5 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ganador
Lista: 92nd Division Rifle Company (Road To Rome)
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Parachute Company (Canadian) (Nachtjäger (Digital Exclusive))
2 Vs 5 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ganador
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Perdedor
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Rafael Jiménez ()
Ganador
Lista: Inomarochnikiy Tankovy Batalon (Barbarossa)
Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
1 Vs 6 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Rifle (Overlord)
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
5 Vs 2 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Perdedor
Lista: Hero Motostrelkovy (Regular) (Desperate Measures)
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
6 Vs 1 Jugador: Salvador Córdoba ()
Perdedor
Lista: Escadron de Reconnaissance (Blitzkrieg)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Ganador
Lista: Parachute Company (Canadian) (Nachtjäger (Digital Exclusive))
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Perdedor
Lista: Armoured Regiment (Hellfire and Back)
3 Vs 4 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
1 Vs 6 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ganador
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
4 Vs 3 Jugador: Rafael Jiménez ()
Perdedor
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ganador
Lista: Rifle Company (2nd) (Battle of the Bulge)
4 Vs 3 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Perdedor
Lista: Panzer Ausbildungs Verband (Trained Division Support) (Desperate Measures)
Jugador: Salvador Córdoba ()
Perdedor
Lista: Armored Rifle (4th Armoured) (Blood, Guts & Glory)
1 Vs 6 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ganador
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Perdedor
Lista: Tank Company (7th Division) (Battle of the Bulge)
3 Vs 4 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
1 Vs 6 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Ganador
Lista: Parachute Company (Canadian) (Nachtjäger (Digital Exclusive))
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
4 Vs 3 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Perdedor
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ausencia
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
0 Vs 0 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
No Disputada
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
Jugador: Salvador Córdoba ()
Perdedor
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
1 Vs 6 Jugador: Rafael Jiménez ()
Ganador
Lista: Inomarochnikiy Tankovy Batalon (Barbarossa)
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Perdedor
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Rifle (Overlord)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ganador
Lista: Rifle (Territorial) (Blitzkrieg)
6 Vs 1 Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Perdedor
Lista: Tankovy Batalon (Barbarossa)
1 Vs 6 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ganador
Lista: Strelkovy (Red Banner) (Barbarossa)
6 Vs 1 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Hohei Chutai (Veteran) (Banzai)
Jugador: Salvador Córdoba ()
Perdedor
Lista: Escadron de Reconnaissance (Blitzkrieg)
1 Vs 6 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ausencia
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
0 Vs 0 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
No Disputada
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Jalkavaki (Rising Sun)
4 Vs 3 Jugador: Rafael Jiménez ()
Perdedor
Lista: Inomarochnikiy Tankovy Batalon (Barbarossa)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ganador
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
4 Vs 3 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Perdedor
Lista: Tankovy Batalon (Barbarossa)
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
5 Vs 2 Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Salvador Córdoba ()
Perdedor
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
1 Vs 6 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Armoured Regiment (Hellfire and Back)
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Perdedor
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Ganador
Lista: Parachute Company (Canadian) (Nachtjäger (Digital Exclusive))
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Jalkavaki (Rising Sun)
4 Vs 3 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Perdedor
Lista: Strelkovy (Guards) (Barbarossa)
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ganador
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
6 Vs 1 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Perdedor
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: Rifle (Territorial) (Blitzkrieg)
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Salvador Córdoba ()
Perdedor
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
1 Vs 6 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Tankovy Batalon (Barbarossa)
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ganador
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
6 Vs 1 Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Perdedor
Lista: Jalkavaki (Rising Sun)
2 Vs 5 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Armoured Regiment (Hellfire and Back)
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ganador
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
5 Vs 2 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Escadron de Reconnaissance (Blitzkrieg)
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Perdedor
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
3 Vs 1 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Perdedor
Lista: Strelkovy (Guards) (Barbarossa)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ganador
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
6 Vs 1 Jugador: Salvador Córdoba ()
Perdedor
Lista: Escadron de Reconnaissance (Blitzkrieg)
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ausencia
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Jalkavaki (Rising Sun)
6 Vs 1 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Perdedor
Lista: Tankovy Batalon (Barbarossa)
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ganador
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
6 Vs 1 Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ganador
Lista: Inomarochnikiy Tankovy Batalon (Guards) (Barbarossa)
4 Vs 3 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Perdedor
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ganador
Lista: Strelkovy (Guards) (Barbarossa)
5 Vs 2 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Hohei Chutai (Veteran) (Banzai)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: Rifle (Territorial) (Blitzkrieg)
0 Vs 0 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
No Disputada
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Jalkavaki (Rising Sun)
6 Vs 1 Jugador: Salvador Córdoba ()
Perdedor
Lista: Escadron de Reconnaissance (Blitzkrieg)
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ausencia
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Perdedor
Lista: Infanteriekompanie (Barbarossa)
1 Vs 6 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
5 Vs 2 Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Hohei Chutai (Veteran) (Banzai)
1 Vs 6 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Armoured Regiment (Hellfire and Back)