Descripción liga

15 jugadores con lista doble (una lista del Eje y otra de Aliados) obligatoriamente para V3 Late War (1765 puntos) y recomendado para Early War (1525 puntos), periodo en el que se permite jugar con una única lista de Early War aplicando el Bonus Doble Lista.

Las Rondas 1 a 6 se jugarán con las listas del periodo Late War, mientras que las Rondas 7 a 12 se jugarán con las listas del periodo Early War.

Descargar bases en pdf
Descargar todas las listas

Clasificación

Bando/s Posición Nombre Nick Jugadas Ganadas Perdidas No jugadas Total PV
Finnish Soviet / Soviet / 1 Juan Manuel Cañada 3 3 0 0 12
British German / German / US / 2 Álvaro Ortega Raistd 2 2 0 0 12
French German / German / US / 3 Salvador Córdoba 2 2 0 0 8
British German / US / German / 4 Miguel Tapia Tio Sam 3 1 2 0 11
British French / German / Japanese / 5 Víctor Aguilera Reiben 3 1 2 0 10
German German / Soviet / Soviet / 6 Rafael Jiménez 2 1 1 0 6
British Finnish / German / Soviet / 7 Rubén Llorente Risk 1 1 0 0 4
German German / Soviet / 8 Domingo Almagro 3 0 3 0 7
German German / Soviet / 9 Manuel Jimenez MJ Tab 2 0 2 0 4
German German / Soviet / US / 10 Jorge Sancho Vatsetis 1 0 1 0 3
German German / Soviet / US / 11 Joseva Herrero Centurión 0 0 0 0 0
German German / Soviet / US / 12 Antonio Corral Jano 0 0 0 0 0

Jornadas

Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Perdedor
Lista: Tank Company (7th Division) (Battle of the Bulge)
3 Vs 4 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ganador
Lista: Panzer Ausbildungs Verband (Trained Division Support) (Desperate Measures)
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ganador
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
4 Vs 3 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Perdedor
Lista: Kradschutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Salvador Córdoba ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Parachute Company (Canadian) (Nachtjäger (Digital Exclusive))
3 Vs 4 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Armoured Regiment (Hellfire and Back)
6 Vs 1 Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ganador
Lista: Tank Company (7th Division) (Battle of the Bulge)
5 Vs 2 Jugador: Rafael Jiménez ()
Perdedor
Lista: Schwere Panzerkompanie (Fortress Italy)
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Perdedor
Lista: Panzergrenadier Kampfgruppe (Trained Division) (Desperate Measures)
3 Vs 4 Jugador: Salvador Córdoba ()
Ganador
Lista: Armored Rifle (4th Armoured) (Blood, Guts & Glory)
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rafael Jiménez ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ganador
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
6 Vs 1 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Perdedor
Lista: Hero Motostrelkovy (Regular) (Desperate Measures)
Jugador: Domingo Almagro ( )
Perdedor
Lista: Schutzenkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Salvador Córdoba ()
Ganador
Lista: Escadron de Reconnaissance (Blitzkrieg)
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rafael Jiménez ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Domingo Almagro ( )
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Salvador Córdoba ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Perdedor
Lista: Leichte Panzerkompanie (Barbarossa)
3 Vs 4 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Ganador
Lista: Parachute Company (Canadian) (Nachtjäger (Digital Exclusive))
Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Domingo Almagro ( )
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
4 Vs 3 Jugador: Rafael Jiménez ()
Perdedor
Lista: Inomarochnikiy Tankovy Batalon (Barbarossa)
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Salvador Córdoba ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Domingo Almagro ( )
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ganador
Lista: Panssari (Elite Support) (Grey Wolf (Revised Edition))
4 Vs 3 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Perdedor
Lista: Czech Panzerkompanie (Barbarossa)
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Salvador Córdoba ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rafael Jiménez ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rubén Llorente (Risk)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Domingo Almagro ( )
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Juan Manuel Cañada ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Salvador Córdoba ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Rafael Jiménez ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Antonio Corral (Jano)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Domingo Almagro ( )
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Salvador Córdoba ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Salvador Córdoba ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Domingo Almagro ( )
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Salvador Córdoba ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Domingo Almagro ( )
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Tapia (Tio Sam)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Manuel Jimenez (MJ Tab)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rubén Llorente (Risk)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Salvador Córdoba ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Rafael Jiménez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Antonio Corral (Jano)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Joseva Herrero (Centurión)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Juan Manuel Cañada ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jorge Sancho (Vatsetis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Domingo Almagro ( )
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Víctor Aguilera (Reiben)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro Ortega (Raistd)
No Disputada
Lista: ()