Descripción liga

15 jugadores con lista doble de obligatoriamente (una lista del Eje y otra de Aliados) de Late War (1750 puntos), salvo para  jugadores procedentes de los grupos Bagration y Camp Toccoa de la edición 2016-2017 que podrán jugar con una única lista de Late War aplicando el Bonus Doble Lista.

Descargar bases en pdf
Descargar todas las listas

Clasificación

Bando/s Posición Nombre Nick Jugadas Ganadas Perdidas No jugadas Total PV
German US / 1 Javier Montes-Jovellar García Arkaon 8 6 2 0 35
US German / 2 Carlos Hortelano Salvor 7 6 1 0 30
British German / 3 Miguel Pachon Pirro 10 5 5 0 34
German US / 4 Juan Carlos Olalla Trogg 8 5 3 0 30
German Soviet / 5 Josep David Peris 6 4 2 0 27
German US / 6 Javier Arteaga As Panzer 5 4 1 0 25
German US / 7 Álvaro González Elfredo 7 3 4 0 23
British German / 8 David Álvarez tanis 4 3 1 0 15
German US / 9 Gonzalo Suárez Lannister 6 2 4 0 21
German US / 10 Daniel Martínez 5 2 3 0 18
German US / 11 Diego Calvo Rebel 6 2 4 0 16
German Soviet / 12 Pablo Merillas Paznox 5 1 4 0 13
British German / 13 Alberto Castillo Paladingris 4 1 3 0 10
German US / 14 Jose Angel Marcos 8 0 8 0 14
German Soviet / 15 Yolanda Jordán Elli 5 0 5 0 10

Jornadas

Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jose Angel Marcos ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Josep David Peris ()
Ganador
Lista: 1. Fallschirmjagerkompanie (Fortress Italy)
6 Vs 1 Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Perdedor
Lista: Gepanzerte PanzerGrenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: David Álvarez (tanis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Daniel Martínez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Josep David Peris ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jose Angel Marcos ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ganador
Lista: SS-Panzerbrigade Westfalen (Bridge At Remagen)
4 Vs 3 Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Perdedor
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Ganador
Lista: Rifle Company (99th I.B.) (Separate) (Battle of the Bulge)
4 Vs 3 Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Perdedor
Lista: Gepanzerte PanzerGrenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Daniel Martínez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: David Álvarez (tanis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Perdedor
Lista: Grenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
1 Vs 6 Jugador: Josep David Peris ()
Ganador
Lista: 1. Fallschirmjagerkompanie (Fortress Italy)
Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Perdedor
Lista: 3rd Division Rifle Company (Road To Rome)
3 Vs 4 Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ganador
Lista: SS-Kampfgruppe Peiper (Ardennes Offensive)
Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Jose Angel Marcos ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Daniel Martínez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Perdedor
Lista: Gepanzerte Panzergrenadier (Panzer Lehr) (Atlantik Wall)
2 Vs 5 Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Ganador
Lista: Kampfgruppe Peiper (Devil's Charge)
Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: David Álvarez (tanis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Perdedor
Lista: Grenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
3 Vs 4 Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ganador
Lista: SS-Panzerbrigade Westfalen (Bridge At Remagen)
Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Perdedor
Lista: Panzer Kampfgruppe (Veteran Division) (Desperate Measures)
3 Vs 3 Jugador: Josep David Peris ()
Perdedor
Lista: Tankovy (Regular) (Desperate Measures)
Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Perdedor
Lista: Panzerkompanie (Berlin (Digital Exclusive))
1 Vs 6 Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ganador
Lista: Glider Rifle Company (Battle of the Bulge)
Jugador: Daniel Martínez ()
Ganador
Lista: Schwere Panzer (510. Schwere Panzer Abteilung) (Bridge At Remagen)
4 Vs 0 Jugador: Jose Angel Marcos ()
No Disputada
Lista: Hermann G_ring Panzergrenadierkompanie (1.) (Hermann Göring Divisions on the Eastern Front)
Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: David Álvarez (tanis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro González (Elfredo)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Daniel Martínez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Josep David Peris ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Perdedor
Lista: Gepanzerte Panzergrenadier (Panzer Lehr) (Atlantik Wall)
3 Vs 4 Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ganador
Lista: Glider Rifle Company (Battle of the Bulge)
Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Perdedor
Lista: PanzerPionier (Grey Wolf (Revised Edition))
1 Vs 6 Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Ganador
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
Jugador: David Álvarez (tanis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Daniel Martínez ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro González (Elfredo)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Ganador
Lista: Tank (7th Armoured) (Blood, Guts & Glory)
5 Vs 2 Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Perdedor
Lista: SS-Panzerbrigade Westfalen (Bridge At Remagen)
Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Perdedor
Lista: Parachute Rifle (Nuts!)
3 Vs 4 Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ganador
Lista: SS-Kampfgruppe Peiper (Ardennes Offensive)
Jugador: David Álvarez (tanis)
Ganador
Lista: Parachute (Overlord)
4 Vs 3 Jugador: Jose Angel Marcos ()
Perdedor
Lista: Hermann G_ring Panzergrenadierkompanie (1.) (Hermann Göring Divisions on the Eastern Front)
Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
Perdedor
Lista: Rifle (3rd (Canadian) Division) (Overlord)
1 Vs 6 Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Ganador
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Daniel Martínez ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Perdedor
Lista: PanzerPionier (Grey Wolf (Revised Edition))
3 Vs 4 Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ganador
Lista: 3rd Division Rifle Company (Road To Rome)
Jugador: David Álvarez (tanis)
Perdedor
Lista: Parachute (Overlord)
3 Vs 4 Jugador: Josep David Peris ()
Ganador
Lista: 1. Fallschirmjagerkompanie (Fortress Italy)
Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Ganador
Lista: Kampfgruppe Peiper (Devil's Charge)
6 Vs 1 Jugador: Jose Angel Marcos ()
Perdedor
Lista: Hermann G_ring Panzergrenadierkompanie (1.) (Hermann Göring Divisions on the Eastern Front)
Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ganador
Lista: Gepanzerte PanzerGrenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
6 Vs 1 Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Perdedor
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Diego Calvo (Rebel)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: David Álvarez (tanis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro González (Elfredo)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
Perdedor
Lista: Rifle (3rd (Canadian) Division) (Overlord)
2 Vs 5 Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ganador
Lista: SS-Panzerbrigade Westfalen (Bridge At Remagen)
Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Josep David Peris ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ganador
Lista: Gepanzerte PanzerGrenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
6 Vs 1 Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Perdedor
Lista: Glider Rifle Company (Battle of the Bulge)
Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Ganador
Lista: Hermann G_ring Panzersp_hkompanie (Hermann Göring Divisions on the Eastern Front)
4 Vs 3 Jugador: Jose Angel Marcos ()
Perdedor
Lista: Tank (7th Armoured) (Blood, Guts & Glory)
Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Ganador
Lista: Parachute Rifle (Nuts!)
6 Vs 1 Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Perdedor
Lista: Gepanzerte Panzergrenadier (Panzer Lehr) (Atlantik Wall)
Jugador: David Álvarez (tanis)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Daniel Martínez ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
Perdedor
Lista: Rifle (3rd (Canadian) Division) (Overlord)
3 Vs 2 Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Perdedor
Lista: Panzerkompanie (Berlin (Digital Exclusive))
Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro González (Elfredo)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ganador
Lista: Gepanzerte PanzerGrenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
4 Vs 3 Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Perdedor
Lista: SS-Panzerbrigade Westfalen (Bridge At Remagen)
Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Ganador
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
4 Vs 3 Jugador: Josep David Peris ()
Perdedor
Lista: 1. Fallschirmjagerkompanie (Fortress Italy)
Jugador: Jose Angel Marcos ()
Perdedor
Lista: Hermann G_ring Panzergrenadierkompanie (1.) (Hermann Göring Divisions on the Eastern Front)
1 Vs 6 Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ganador
Lista: Glider Rifle Company (Battle of the Bulge)
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Diego Calvo (Rebel)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Perdedor
Lista: Kampfgruppe Peiper (Devil's Charge)
2 Vs 3 Jugador: Daniel Martínez ()
Perdedor
Lista: Schwere Panzer (510. Schwere Panzer Abteilung) (Bridge At Remagen)
Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Ganador
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
5 Vs 2 Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Perdedor
Lista: Panzer Kampfgruppe (Veteran Division) (Desperate Measures)
Jugador: Jose Angel Marcos ()
Perdedor
Lista: Tank (7th Armoured) (Blood, Guts & Glory)
2 Vs 5 Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ganador
Lista: SS-Panzerbrigade Westfalen (Bridge At Remagen)
Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Josep David Peris ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Perdedor
Lista: Grenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
3 Vs 4 Jugador: David Álvarez (tanis)
Ganador
Lista: Parachute (Overlord)
Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Diego Calvo (Rebel)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Perdedor
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
1 Vs 6 Jugador: Daniel Martínez ()
Ganador
Lista: Schwere Panzer (510. Schwere Panzer Abteilung) (Bridge At Remagen)
Jugador: Jose Angel Marcos ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ganador
Lista: Glider Rifle Company (Battle of the Bulge)
5 Vs 2 Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Perdedor
Lista: Panzer Kampfgruppe (Veteran Division) (Desperate Measures)
Jugador: Josep David Peris ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: David Álvarez (tanis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ganador
Lista: Gepanzerte PanzerGrenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
4 Vs 3 Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Perdedor
Lista: Parachute Rifle (Nuts!)
Jugador: Jose Angel Marcos ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Diego Calvo (Rebel)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Daniel Martínez ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Josep David Peris ()
Ganador
Lista: 1. Fallschirmjagerkompanie (Fortress Italy)
5 Vs 2 Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Perdedor
Lista: Tankovy (Regular Support) (Red Bear (Revised Edition))
Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Álvaro González (Elfredo)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Perdedor
Lista: Grenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
1 Vs 6 Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Ganador
Lista: Kampfgruppe Peiper (Devil's Charge)
Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Perdedor
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
3 Vs 4 Jugador: David Álvarez (tanis)
Ganador
Lista: Parachute (Overlord)
Jugador: Jose Angel Marcos ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Josep David Peris ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Diego Calvo (Rebel)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Daniel Martínez ()
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Ganador
Lista: Rifle Company (99th I.B.) (Separate) (Battle of the Bulge)
4 Vs 3 Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Perdedor
Lista: Panzerkompanie (Berlin (Digital Exclusive))
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Perdedor
Lista: Tankovy (Regular) (Desperate Measures)
2 Vs 5 Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ganador
Lista: Gepanzerte PanzerGrenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
Perdedor
Lista: Canadian Armoured (Market Garden)
1 Vs 6 Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
Ganador
Lista: Kampfgruppe Peiper (Devil's Charge)
Jugador: Jose Angel Marcos ()
Perdedor
Lista: Hermann G_ring Panzergrenadierkompanie (1.) (Hermann Göring Divisions on the Eastern Front)
3 Vs 4 Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
Ganador
Lista: Rifle (3rd (Canadian) Division) (Overlord)
Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: David Álvarez (tanis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Josep David Peris ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Ganador
Lista: Rifle Company (99th I.B.) (Separate) (Battle of the Bulge)
6 Vs 1 Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Perdedor
Lista: Gepanzerte Panzergrenadier (Panzer Lehr) (Atlantik Wall)
Jugador: Pablo Merillas (Paznox)
Ganador
Lista: Panzerkompanie (Berlin (Digital Exclusive))
5 Vs 2 Jugador: Daniel Martínez ()
Perdedor
Lista: 101st Parachute Rifle (Support from 11th Armoured Division) (Market Garden)
Jugador: Yolanda Jordán (Elli)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Miguel Pachon (Pirro)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Jose Angel Marcos ()
Perdedor
Lista: Hermann G_ring Panzergrenadierkompanie (1.) (Hermann Göring Divisions on the Eastern Front)
1 Vs 6 Jugador: Javier Montes-Jovellar García (Arkaon)
Ganador
Lista: Gepanzerte PanzerGrenadier (Grey Wolf (Revised Edition))
Jugador: Carlos Hortelano (Salvor)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Javier Arteaga (As Panzer)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Josep David Peris ()
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: Alberto Castillo (Paladingris)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Juan Carlos Olalla (Trogg)
Ausencia
Lista: ()
0 Vs 0 Jugador: David Álvarez (tanis)
No Disputada
Lista: ()
Jugador: Álvaro González (Elfredo)
Perdedor
Lista: Panzer Kampfgruppe (Veteran Division) (Desperate Measures)
2 Vs 5 Jugador: Gonzalo Suárez (Lannister)
Ganador
Lista: Parachute Rifle (Nuts!)
Jugador: Daniel Martínez ()
Perdedor
Lista: Schwere Panzer (510. Schwere Panzer Abteilung) (Bridge At Remagen)
3 Vs 4 Jugador: Diego Calvo (Rebel)
Ganador
Lista: Gepanzerte Panzergrenadier (Panzer Lehr) (Atlantik Wall)